Учитель года 2024

19 декабря 2023 года в Гунибском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «УчительгодаРеспубликиДагестан–2024».

Конкурс проводился с целью выявления талантливых учителей,их поддержкии поощрения,повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии,распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей МО «Гунибский район».

Обращаясь с напутственными словами к участникам конкурса, начальник МКУ «Отдел образования» МО «Гунибский район» Магомед Гасангаджиевич Алиев, педагог-наставник, директор МКОУ «Н.Кегерская СОШ» Зада Исалмагомедовна Максудова, призёр всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Рамазан Абдулаевич Газимагомедов отметили, что конкурсы профессионального мастерства способствуют непрерывному профессиональному и личностному ростуучителя, трансляции лучших образцов педагогической практики, распространению инновационных идей и достижений. Также М. Алиев, Р. Газимагомедов выразили слова глубокой признательности Гунибской школе в лице директора Байзат Гаджиевны Мустафаевой, педагога-организатора Патимат Халимовой, старшей вожатой Хистаман Халимовой за высокую организацию и проведение конкурса и других значимых мероприятий муниципального уровня.

Конкурсантыдемонстрировали методическую компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания (в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская»); профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся (в рамках конкурсного испытания «Урок»).

По итогам конкурсныхиспытаний победителем стала учитель биологии и химии МКОУ «Н.Кегерская СОШ» Шахова Анисат Шаховна. II-е место заняли учитель начальных классов МКОУ «Гунибская СОШ» Магомедова Мадина Алиевна и учитель биологии и химии МКОУ «Карадахская СОШ» Газимагомедов Курбан Абдулаевич. III-е место заняли учитель географии МКОУ «Хутнибская СОШ» Рамазанов Салим Зайнудинович и учитель начальных классов МКОУ «Кудалинская СОШ» Хайбулаева Саадат Набиевна.

Председатель Гунибской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Омарова Марьям Хизриевна поблагодарила участников конкурса и вручила денежные поощрения: победителю – 10 000 рублей, призёрам, занявшим II-е места, – 7000 рублей, призёрам, занявшим III-е места, – 5000 рублей.

На зональном этапе республиканского конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024» Гунибский район представит победитель конкурса учитель биологии и химии МКОУ «Н.Кегерская СОШ»Шахова Анисат Шаховна. Желаем успехов Анисат Шаховне!