Акция «Блокадный хлеб»

Акция «Блокадный хлеб» проходит в эти дни по всей России. Она посвящена памяти людей, более двух лет живших и сражавшихся в осажденном Ленинграде.
В рамках акции «Блокадный хлеб»  в школах Гунибского района в 1-11-х классах прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.
Цель этих мероприятий расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма. Уроки памяти «Блокадный хлеб» проходили с использованием презентации и архивного видеоматериала.
За время блокады города в нем погибло до полутора миллионов человек, большинство из них - от голода. Кусочек хлеба весом в 125 грамм (именно такой была блокадная норма на целый день) - теперь может попробовать каждый.