В селении Хиндах Гунибского района провели вечер памяти Фазу Алиевой

На мероприятии присутствовали учителя МКОУ «Хиндахская СОШ», учащиеся и их родители.

Данное мероприятие организовали Патимат Дибирова, Айшат Гаджиева-                                                                      учителя родного языка и литературы, Патимат Муртазалиева -заведущая сельской библиотекой.

В актовом зале школы была оформлена развернутая выставка по произведениям Ф. Алиевой.

Мероприятие осведомлено и интересно провела учительница родного языка Патимат Дибирова.

Учащиеся показали инсценировки из произведения Ф. Алиевой «Колыбель», последнее интервью Ф. Алиевой журналисту.

В ходе мероприятия провели викторину по произведениям и творчеству поэтессы. По конкурсу «Лучший чтец» стихов юбиляра первое место заняла Муртазалиева Савадат  - ученица 1 класса, второе место заняли Сатаров Мухаммад – ученик 11 класса и Идрисова Зарема  - 8 класс, третье место Исаева Зумруд – 7 класс.

Очень интересно и впечатляюще прошел конкурс на тему «Поэзиялъул бика», где ученицы с 5 по 11 класс выступали в роли Ф. Алиевой и читали ее стихи. В конкурсе первое место заняла Омарова П .(11кл.),  Омарова А. (5кл.), третье место Абдулажидова  Л. (11кл.).

Заранее был объявлен конкурс «Лучшая стенгазета», «Лучший плакат». Первое место заняли пятый класс, второе – седьмой класс, третье - шестой класс.

Победителей конкурсов наградили памятными призами и грамотами.

Также во время мероприятия были показаны видеоролики из жизни поэтессы, слайды из открытого урока дагестанской литературы, посвященные памяти Ф. Алиевой.

В конце мероприятия директор школы от всей души поблагодарил организаторов и участников мероприятия.

Посетители мероприятия остались, очень довольны мероприятием и выразили желание больше организовать такие интересные вечера.