Профилактическая работа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Во исполнение поручения Врио Главы РД Сергея Меликова по усилению профилактической работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, по инициативе главы района Мудунгаджи Магомедовича Кадырова, в 17 дошкольных и общеобразовательных учреждениях 13 сельских поселений района проведены выездные рейды ответственных работников аппарата администрации по проверке наличия СИЗ, рециркуляторов, термометров, соблюдения требований Роспотребнадзора по их использованию и т. д.
Сам глава с рабочим визитом побывал в школах и детсадах селений Салта, Силта, Кудали.
Заместитель главы Индира Микаиловна проинспектировала школу и детсад селения Хиндах.
Руководитель Отдела образования Магомед Гасангаджиевич посетил школы и детсады Гуниба и Нижнего Кегера.
Руководитель отдела культуры, спорта и туризма Магомед Джавадович проинспектировал школы и детсады селений Согратля и Мегеба.
Главный специалист по ГО и ЧС Абдулатип Гаджимурадович посетил школы и детсады селений Чох и Чох-Коммуна.
Отмечено, что во всех проверенных учреждениях района соблюдается масочный режим, школы и детсады обеспечены рециркуляторами, термометрами, дезинфицирующими препаратами для обработки рук, помещений.